2 марта 2015
В Федеральной службе судебных приставов не отрицают вероятности запрета женитьбы для должников. Об этом сообщил ее директор Артур Парфенчиков.
"Исходя из зарубежной практики, можно ограничивать человека в женитьбе до того, как он оплатит все штрафы и налоги. А почему нет? Желание быстрее жениться может быть на один два дня отсрочено, если гражданин не соблюдает обязательства в обществе, в государстве", - сказал Парфенчиков.
Он также сообщил, что все свои задолженности перед государством граждане РФ легко могут проверить на сайте Федеральной службы, а также оплатить эту задолженность с помощью электронного денежного перевода.
"Такой способ оплаты штрафов и задолженностей гораздо удобнее и цивильнее, нежели если к вам в квартиру среди ночи постучатся приставы и перед вашими близкими начнут требовать с вас выплатить долг в размере пятисот рублей", - добавил Парфенчиков.
Напомним, российские резиденты задолжали зарубежным банкам почти 208 миллиардов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заявив про "знищення" в ОАЕ систем ППО з українцями: Київ відреагував 29 марта 2026
Склад було знищено, при цьому всередині перебувало понад 20 українських фахівців, стверджують іранські пропагандисти.
Дизель впав у ціні вперше за довгий час: актуальні ціни на пальне 28 марта 2026
Дизель впав у ціні вперше за довгий час: актуальні ціни на пальне
На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров 28 марта 2026
"Памʼятайте його смішним". На війні під час евакуації поранених загинув відомий комік Артур Петров Гуморист доєднався до війська у квітні 2025 року