5 октября 2015
Суд Кировской области, Российская Федерация, возбудил административное дело в отношении компании Apple за использование смайлов - эмодзи, которые, как считают правоохранители, нарушают законодательство России.
Сообщается, что компании грозит приостановка деятельности на территории России и штраф в размере 1 миллиард рублей за пропаганду гомосексуализма.
Поводом для возбуждения административного дела стали материалы проверки по заявлению местного юриста Ярослава Михайлова. Он увидел пропаганду ЛГБТ-ценностей в эмодзи (смайликах), которые появились в обновленной операционной системе iOS 8.3.

Дело было возбуждено еще в августе этого года, а сами смайлики отправили на экспертизу.
"Мое заявление было перенаправлено в полицию Кировской области. Насколько я знаю, проверку проводил отдел "К", который занимается преступлениями в сфере информационных технологий. Полицейские пришли к выводам, что моя жалоба обоснована, и возбудили дело об административном правонарушении", - объяснил Михайлов.
Стоит отметить, что ранее на компанию уже поступали жалобы за присутствующую ЛГБТ-пропаганду. Однако, уголовные или административные дела не возбуждались.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики перерахували продукти, які сприяють очищенню і збереженню еластичності судин 23 июля 2026
Медики розповіли про продукти, які відмінно підходять для очищення і поліпшення еластичності судин. Так, корисними…
Колишній чоловік Дженніфер Лопес став батьком увосьме 23 июля 2026
57-річний Марк Ентоні став батьком увосьме
Наймолодша дочка Бреда Пітта нанесла жорсткий "удар" по зірковому батьку слідом за братом і сестрами 23 июля 2026
Наймолодша дочка Бреда Пітта нанесла жорсткий "удар" по зірковому батьку слідом за братом і сестрами Лише один син вирішив не відмовлятися від зв'язку з батьком