В России официально отменили зимнее время

20 июня 2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отмене зимнего времени. Федеральный закон "Об исчислении времени", принятый Государственной Думой 20 мая 2011 года, был ранее одобрен Советом Федерации. Документ вступит в силу спустя 60 дней после подписания. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо отмены перехода на зимнее время, закон также вводит понятие "часовой зоны" - части территории страны, на которой действует единое время. Границы часовых зон формируются с учетом границ субъектов Российской Федерации, состав территорий, образующих каждую зону, устанавливается правительством РФ.

Кроме того, правительство может принять решение о переводе той или иной территории из одной часовой зоны в другую на основе запроса от представителей местной законодательной и исполнительной власти, сообщает Lenta.ru.

Предполагается, что отмена перехода на зимнее время благоприятно отразится на состоянии экономики России, а также на здоровье граждан. Ранее президент неоднократно заявлял, что перевод часов сопряжен со стрессом и с заболеваниями. Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР и России с 1981 года.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Украине также предлагают отказаться от практики перевода часов на зимнее время, т.к. ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше