11 января 2015
Россия в 2015 году планирует отменить миграционные послабления, которые существовали для граждан Украины. Теперь граждане Украины должны будут в общем порядке получать патенты для работы у физических и юридических лиц. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе.
"В новом году для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим", - рассказал источник в ведомстве.
В ФМС также отметили, что, как и другие мигранты из безвизовых стран, граждане Украины теперь могут находиться на территории России без разрешительных документов 90 дней в течение 180 дней.
Ранее гражданам Украины достаточно было выезжать из России на день и вернуться, после чего они снова могли законно оставаться на российской территории в течение трех месяцев.
Кроме того, 10 января в России вступил в силу закон, который вводит дифференцированный запрет на въезд в Россию для иностранных мигрантов-нарушителей. Превышение мигрантом 120-дневного пребывания приведет к автоматизированному закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней - въезд будет закрыт на 5 лет. Незаконное нахождение более 360 дней - на 10 лет, передает Корреспондент.
Как сообщалось, ранее глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что Российская Федерация не планирует введения виз для граждан Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У матеріалах Епштейна оприлюднили звинувачення Трампа у згвалтуванні 1 февраля 2026
Міністерство юстиції США оприлюднило понад 3 млн сторінок документів, пов’язаних зі справою Джеффрі Епштейна.
Вчені зі Стенфордського університету опублікували нове дослідження, в якому вони пророкують світле майбутнє покращеній геотермальній енергетиці (EGS). До недавнього часу енергію забезпечували геотермальні джерела в сейсмічно активних зонах з виходом на поверхню. У майбутньому це буде пов’язано з масовим бурінням свердловин із закачуванням туди води для нагріву, без прив’язки до природних джерел — це буде вигідніше, ніж будь-яка інша сучасна енергетика.
Спецтрибунал працюватиме у Страсбурзі та Нідерландах - експерт 1 февраля 2026
На підтримку стартових заходів зі створення спеціального трибуналу для РФ Європейський Союз виділив 10 мільйонів євро.