9 мая 2014
Первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников предлагает легализовать поток добровольцев, отправляющихся в Украину, создав специальную организацию, возможно, при Министерстве обороны России.
"Раз есть движение, то его нельзя пускать на самотек, а необходимо направлять в нужное русло. Люди туда все равно едут, они могут там погибнуть ... (надо) чтобы они ехали на подготовленное место, вливались в местное освободительное движение", - заявил Мельников.
Мельникова не смущает тот факт, что организация потока добровольцев действующими властями в Киеве и западными державами будет воспринята как военное вмешательство.
Однако, в "Единой России" не поддержали инициативу. В частности, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич считает, что конфликт нужно урегулировать мирным путем.
"Вместо того чтобы отправлять добровольцев, надо слушать, что говорит президент, МИД, а именно - сесть за стол переговоров", - отметил он.
Стоит отметить, что подобные отряды подпадают под определение "незаконные вооруженные формирования".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім стурбований ударами Нетаньягу по Сирії - ЗМІ 21 июля 2025
В адміністрації президента США Дональда Трампа Нетаньягу вважають надто схильним до поспішних рішень щодо застосування військової сили.
Поляки просять дозволити імпорт ріпаку з України 21 июля 2025
Виробники олії вимагають розблокування імпорту ріпаку, оцінюючи, що дефіцит у сезоні 2025/2026 років сягне щонайменше 0,5 мільйона тонн.
Фреймут, онука Ротару, Горова, Дімопулос та Полякова повболівали за Усика на Вемблі у Лондоні 21 июля 2025
У ніч проти 20 липня на стадіоні Вемблі у Лондоні відбувся історичний поєдинок - реванш українського боксера, абсолютного чемпіона світу у надважкій вазі Олександра Усика над британцем Даніелем Дюбуа.