2 июля 2014
Россия отнесла к рисковой продукцию, поставляемую из Украины.
Об этом заявила на пресс-конференции руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
"По результатам исследований, проведенных еще осенью, продукция из Украины отнесена к числу рисковых поставок", - отметила она.
"Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам и молочной продукции, по овощным консервам", - сказала Попова.
"Вся эта информация в работе, мы запрещаем к реализации, отзываем ее, привлекаем к административной ответственности, но, к сожалению, количество этих фактов только растет", - уточнила глава ведомства.Напомним, Европейский Союз ранее попросил ВТО разобраться с Россией из-за запрета свинины. "Российские ограничения на импорт европейской свинины четко непропорциональны, дискриминационны и не базируются на научных исследованиях", - заявил по этому поводу комиссар ЕС по вопросам торговли Карел Де Гухт.Отметим также, партнеры по Таможенному союзу Беларусь и Казахстан не поддержали Россию и отказались вводить ограничения на импорт украинских товаров.
podrobnosti.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сходження цистерн у Ростовській області РФ могло бути диверсією - ЗМІ 21 сентября 2026
Після сходження з рейок цистерн із мазутом асажирські поїзди вирушають із затримкою. Причину інциденту російські слідчі наразі перевіряють, а ЗМІ заявляють про можливу диверсію.
Стало відомо, чи можна без зусиль зменшити обсяг талії 21 сентября 2026
Тонка талія – це не лише красиво. Це ще показник здоров’я! Хірург-онколог розповіла, як зменшити…
Росія готує лікарні для поранених поблизу країн Балтії - ЗМІ 21 сентября 2026
Експерти допускають, що підготовка місць може бути пов’язана не лише з війною проти України, а й із потенційною ескалацією Росії проти країн НАТО.