12 декабря 2016
Российское правительство включило аборты в перечень медицинских услуг, для проведения которых необходимо получить отдельную лицензию. Как пишут Ведомости, аборты в России теперь выведены из общей лицензии на медпомощь.
Издание напоминает, что в конце сентября петицию с предложением вывести аборты из системы общего медицинского страхования (за исключением абортом по медпоказаниям) подписал патриарх Кирилл.
Кроме того, сам текст петиции согласовали с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
По данным Росстата, в России каждый год делается около миллиона абортов. По этому показателю государство занимает первые места в мире.
Как сообщалось,28 сентября патриарх Кирилл подписал обращение за запрет абортов в России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спека в Греції: влада призупинила доставку й роботу на вулиці 23 июля 2026
Через прогнозовану спеку понад +40°C у низці регіонів Греції тимчасово зупинять роботи просто неба та доставку на двоколісному транспорті. Обмеження діятимуть кілька годин у найспекотнішу частину дня.
В Instagram з’явилася довгоочікувана функція: тепер аудіо можна замінити після публікації 23 июля 2026
В Instagram з’явилася довгоочікувана функція: тепер аудіо можна замінити після публікації
ЄС послабив санкційний пакет проти РФ - ЗМІ 23 июля 2026
Окремі країни домоглися вилучення або пом’якшення частини заходів через власні енергетичні, банківські та торговельні інтереси.