28 июля 2010
Острота ведомственных конфликтов оценивалась по пятибалльной шкале. При оценке выхода органа власти из них учитывалось качество работы PR- и GR-служб и способность публично дезавуировать критику.
В рейтинге конфликтности федеральных органов исполнительной власти первые три места заняли МВД, министерство транспорта и министерство связи, пишут "Ведомости" со ссылкой на рейтинг, составленный фондом "Петербургская политика" по итогам первого полугодия 2010 года.
Как отмечает издание, на высокий рейтинг МВД повлиял тот факт, что министерство не смогло справиться с рядом скандалов, связанных с превышением полномочий милиционеров, серией ДТП машин с мигалками, а также скандалом с приморскими партизанами. Повлияли на рейтинг МВД и многочисленные акции "синих ведерок".
На втором месте оказался Минтранс из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе, эксцессов с поездом "Сапсан" и критики премьером Владимиром Путиным качества дорожного строительства и завышенности смет.
На высокий рейтинг Минкомсвязи сказались конфликты вокруг распределения частот для сетей 4G.
Высокие оценки за способность реагировать на конфликты получили Минфин, Минпромторг, ФАС и Минюст. А у двух ведомств вообще не оказалось конфликтов, вышедших на публику: это Главное управление спецпрограмм и Государственная фельдъегерская служба.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Через три місяці після мобілізації загинув зірка фільмів "Скажене весілля" та "Герой мого часу" Євген Бушмакін 22 июля 2026
Через три місяці після мобілізації загинув зірка фільмів "Скажене весілля" та "Герой мого часу" Євген Бушмакін Його подруга розповіла, як режисер потрапив на фронт
У Києві на Троєщині чоловік, погрожуючи ножем, пограбував АЗС 22 июля 2026
У Києві на Троєщині чоловік, погрожуючи ножем, пограбував АЗС: злочин зафіксувала камера. Відео та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Названі основні симптоми дефіциту магнію 22 июля 2026
Магній є важливим для здоров’я людини елементом. Він сприяє нормальному функціонуванню паращитовидних залоз, які виробляють…