21 июля 2013
Уволенный сотрудник иркутского цирка-шапито, приехавшего на гастроли в Забайкальский край РФ, похитил дрессированную лисицу по кличке Ева. Об этом сообщил местный прокурор Денис Курочкин.
По его словам, ассистент цирковой труппы "Константа" Геннадий Пятибратов разыскивается полицией, возбуждено уголовное дело. По имеющейся информации, вместе с лисой он направился в Иркутск.
Цирк приехал в поселок Карымское 30 июня, но спустя несколько дней руководство уволило ассистента за то, что он не выполнял свои обязанности. По версии следствия, Пятибратов обиделся на начальство, собрал вещи и ушел. Проходя мимо вольеров, мужчина забрал Еву. Поскольку лиса ручная и хорошо ладит с людьми, она пошла за уволенным сотрудником цирка.
Жительница Карымского пришла в цирк и подтвердила его сотрудникам, что видела мужчину с лисицей.
Несколько дней назад из Австралийского парка рептилий на севере Сиднея неизвестные похитили 20 животных, включая недавно вылупившегося детеныша аллигатора. Кроме маленького аллигатора, они украли змей и ящериц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Симптоми артриту: два ключові моменти, щоб оперативно відвідати лікаря 29 июня 2026
Деякі типи артриту вимагають оперативних дій у вигляді відвідування лікаря і початку терапії, про це…
Бажання постійно їсти солодощі може бути ознакою деменції 29 июня 2026
Деменція може проявлятися в багатьох формах, по-різному впливаючи на мозок. Дослідники виявили, що один з…
Весілля року чи найдорожча “димова завіса”: що насправді готують Тейлор Свіфт та Тревіс Келсі 29 июня 2026
Їхній роман починався як класична американська мрія: головна попзірка планети та харизматичний чемпіон з американського футболу. Західні таблоїди стежили