6 июля 2022
В России считают, что Япония активизировала реваншистские устремления в отношении Курильских островов. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, сообщают РосСМИ.
Отмечается, что с таким заявлением Патрушев выступил в Хабаровске на совещании по вопросам национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе.
"Обстановка в пограничной сфере на территории Дальневосточного округа формируется в условиях наращивания США и их союзниками военного присутствия в Арктическом и Азиатско-Тихоокеанском регионах, активизации реваншистских устремлений Японии в отношении Курильских островов", - сказал Патрушев, добавив, что в мире создаются новые военные блоки.
Напомним, в апреле Япония признала Курильские острова "незаконно оккупированными Россией" и отказалась платить за вылов рыбы в этом районе.
В ответ в России заявили, что отняли у Японии право ловить рыбу около Курильских островов.
Пять стран создали союз по Индо-Тихоокеанскому региону
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова пояснила, чому вона проти, щоби дочка Маша народжувала до 30 років 26 мая 2026
47-річна зірка розповіла, чому радить заміжній доньці Маші народжувати лише після 30 років
Tayanna у кетс'юті показала складну асану та закликала повторити 26 мая 2026
Співачка Tayanna опублікувала ролик, в якому в обтислому костюмі виконала складну йога-позу на вулиці. Зірка не тільки похвалилася витривалістю, але й закликала повторити асану за нею
Фахівці назвали надто небезпечний сніданок при цукровому діабеті 26 мая 2026
Якщо у вас цукровий діабет, то продукти на сніданок варто підбирати обережно.