В РосСМИ появились разгромные статьи про Путина и войну в Украине

10 мая 2022

На сайте одного из известных пропагандистских изданий России Лента.ру появился ряд материалов с критикой президента России Владимира Путина и вторжения в Украину. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает Медиазона.

Позже материалы исчезли с сайта, но копия главной страницы сохранилась в веб-архиве

При этом отмечается, что причина появления статей с критикой Путина на главной странице пропагандистского издания – не хакеры.

В Лента.ру сообщили, что это протест их сотрудников. Журналисты заменили тексты другими в уже опубликованных новостях.

В частности, на главной странице издания россияне могли прочесть материалы с заголовками:

  • Путин развязал одну из кровопролитных войн 21 века
  • Владимир Путин превратился в жалкого диктатора и параноика Российская элита больна кумовством и лизоблюдством
  • Войной легче прикрыть провалы в экономике. Путин должен уйти. Он развязал бессмысленную войну и ведет Россию в пропасть
  • Зеленский оказался круче Путина
  • Русская элита больна кумовством и лизоблюдством
  • Путина и его соратников ждет трибунал.

Отмечается, что все эти материалы начинались с дисклеймера о том, что "этот материал не согласован с руководством, а при его публикации Администрация президента раздаст изданию звездолей".

Ответственность за публикации взяли на себя руководитель отделов Экономика и Среда обитания Егор Поляков и редактор этих отделов Александра Мирошникова.

Ранее сообщалось, что хакеры напомнили россиянам о войне в Украине. На экранах телевизоров появляется надпись: "На ваших руках кровь тысяч украинцев и сотен их убитых детей".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайські телевізори захоплюють світ - Samsung і LG втрачають ринок, поки частки TCL і Hisense зростають 12 августа 2025

Китайські телевізори захоплюють світ - Samsung і LG втрачають ринок, поки частки TCL і Hisense зростають

Наталка Денисенко після розлучення описала свого ідеального чоловіка та назвала причину, чому не ходить на побачення 12 августа 2025

"Він не повинен бути багатим": Денисенко після розлучення описала свого ідеального чоловіка та назвала причину, чому не ходить на побачення У своєму попередньому шлюбі вона була тією, хто тримав домашній побут

США погодили консультації з Європою перед зустріччю на Алясці - Туск 12 августа 2025

Важливо, щоб Росія усвідомила, що Захід, зокрема європейські держави, не прийме російських умов, що передбачають окупацію українських територій, наголосив польський прем'єр.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше