В Румынии в тайнике под домом найдены книги на миллионы долларов

19 сентября 2020

Редчайшие книги общей стоимостью более трех миллионов долларов найдены в тайнике под полом дома в районе Нямц в сельской местности на северо-востоке Румынии. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает Российская газета.

Сообщается, что в январе 2017 года - неизвестные злоумышленники вскрыли крышу склада в Лондоне, где хранились издания, и как в шпионских боевиках спустились на 12 метров по веревке, минуя датчики движения. Дерзкая гража случилась за час до отправления книг на аукцион в Лас-Вегасе.

В ходе расследования  было установлено, что к похищению изданий причастна ОПГ из Румынии - и три года спустя после десятков обысков книги удалось найти.

"Эти книги чрезвычайно ценны, но, что еще более важно, они незаменимы и имеют огромное значение для международного культурного наследия", - отметили важность находки в полиции.

Ранее книжный отдел британского интернет-магазина On Buy составит топ-10 наиболее “инстаграмных” книг - то есть тех, которые чаще всего фотографируют для соцсети. 

Также  более пяти тысяч старинных рецептов и кулинарных книг выложили в сеть для свободного доступа к ним. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как продвинуть интернет-магазин с минимальными затратами? 6 июня 2026

Сегодня существует масса способов продвижения интернет-магазина даже если маркетинговый бюджет совсем небольшой. Разберем эти, хоть и не дорогие, но от того не менее эффективные инструменты далее

Ілон Маск заговорив про 100 000 апаратів Starlink на орбіті, щоб прискорити супутниковий інтернет у 100 разів 6 июня 2026

Глава SpaceX Ілон Маск планує вдесятеро збільшити кількість супутників Starlink і довести їхню кількість до 100 000 — наразі їх «всього» 10 000. «Ми збираємося вивести на орбіту, ймовірно, 100 000 супутників, а можливо, і більше 100 000 супутників тільки для зв'язку», — заявив Маск у бесіді з главою JP Morgan Джеймі Даймоном.

Блискавка проникла в квартиру через інтернет-кабель і знищила ПК та роутер 6 июня 2026

Блискавка перетворила інтернет-з'єднання на руйнівну зброю з напругою в тисячі вольт — удар проник у дім нещасного жителя багатоквартирного будинку в Техасі, залишивши після себе вийшовший з ладу маршрутизатор і материнську плату на ПК. Про це постраждалий розповів на платформі Reddit.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше