В Румынии в тайнике под домом найдены книги на миллионы долларов

19 сентября 2020

Редчайшие книги общей стоимостью более трех миллионов долларов найдены в тайнике под полом дома в районе Нямц в сельской местности на северо-востоке Румынии. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает Российская газета.

Сообщается, что в январе 2017 года - неизвестные злоумышленники вскрыли крышу склада в Лондоне, где хранились издания, и как в шпионских боевиках спустились на 12 метров по веревке, минуя датчики движения. Дерзкая гража случилась за час до отправления книг на аукцион в Лас-Вегасе.

В ходе расследования  было установлено, что к похищению изданий причастна ОПГ из Румынии - и три года спустя после десятков обысков книги удалось найти.

"Эти книги чрезвычайно ценны, но, что еще более важно, они незаменимы и имеют огромное значение для международного культурного наследия", - отметили важность находки в полиции.

Ранее книжный отдел британского интернет-магазина On Buy составит топ-10 наиболее “инстаграмных” книг - то есть тех, которые чаще всего фотографируют для соцсети. 

Также  более пяти тысяч старинных рецептов и кулинарных книг выложили в сеть для свободного доступа к ним. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Переможниця «Холостяка» Катерина Лозовицька розсекретила новий роман 4 августа 2026

Переможниця «Холостяка» Катерина Лозовицька розсекретила новий роман

У Словаччині розбився літак, серед загиблих дитина 4 августа 2026

Літак здійснював оглядовий політ. Серед загиблих - 48-річний пілот, 38-річний чоловік та неповнолітня дитина.

У Бєлгороді після атаки згорів університет, де розробляли безпілотники 3 августа 2026

Влітку університет відкривав набір школярів на навчальну програму з розробки безпілотників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше