19 сентября 2020
Редчайшие книги общей стоимостью более трех миллионов долларов найдены в тайнике под полом дома в районе Нямц в сельской местности на северо-востоке Румынии. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает Российская газета.
Сообщается, что в январе 2017 года - неизвестные злоумышленники вскрыли крышу склада в Лондоне, где хранились издания, и как в шпионских боевиках спустились на 12 метров по веревке, минуя датчики движения. Дерзкая гража случилась за час до отправления книг на аукцион в Лас-Вегасе.
В ходе расследования было установлено, что к похищению изданий причастна ОПГ из Румынии - и три года спустя после десятков обысков книги удалось найти.
"Эти книги чрезвычайно ценны, но, что еще более важно, они незаменимы и имеют огромное значение для международного культурного наследия", - отметили важность находки в полиции.
Ранее книжный отдел британского интернет-магазина On Buy составит топ-10 наиболее “инстаграмных” книг - то есть тех, которые чаще всего фотографируют для соцсети.
Также более пяти тысяч старинных рецептов и кулинарных книг выложили в сеть для свободного доступа к ним.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому принц Вільям і Кейт Міддлтон розійшлися в юності та який мудрий вчинок покійної королеви врятував їхні стосунки 18 февраля 2026
Стало відомо, чому принц Вільям і Кейт Міддлтон розійшлися в юності та який мудрий вчинок покійної королеви врятував їхні стосунки У критичний момент в стосунки втрутилася Єлизавета II
Поліцейські Київщини затримали ексфутболіста Колесника, який вдарив військового 18 февраля 2026
Поліцейські Київщини затримали ексфутболіста Колесника, який вдарив військового. Усі подробиці та фото Йому загрожує до п'яти років позбавлення волі
У Росії злетіли ціни на послуги крематоріїв - ЗМІ 18 февраля 2026
Зростання попиту на кремацію пов'язують з переповненістю цвинтарів та зростання цін на традиційне поховання.