29 сентября 2011
По решению суда она получит 10 ударов плетью. Представители властей отметили, что наказание будет приведено в действие в течение месяца, передает Associated Press.
Осужденная будет первой женщиной, которая подвергнется наказанию за нарушение запрета. До сих пор полицейские просто останавливали женщин-водителей, допрашивали их и отпускали, предварительно заставив подписать документ, что они больше не сядут за руль.
По данным правозащитников, Ш.Ястайна подала прошение об апелляции.
С июня 2011г. в Саудовской Аравии началась кампания, в которой приняли участие десятки женщин. Они намерено нарушали запрет с целью добиться снятия табу.
Напомним, в Саудовской Аравии запрещено водить автомобиль не только гражданкам этой страны, но и иностранкам.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
top.rbc.ru← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei представила «супутникову рацію» для зап'ястя — смарт-годинники Watch Ultimate 2 26 ноября 2025
Huawei оголосила про старт продажу смарт-годинників Watch Ultimate 2 в Китаї. Новинка надійшла в глобальний продаж ще в вересні, але для версії в Китаї компанія надала ексклюзивну функцію передачі голосових повідомлень через національний супутниковий зв'язок Beidou.
Honda б’є на сполох через проблеми з продажем електрокарів 26 ноября 2025
Honda б’є на сполох через проблеми з продажем електрокарів
Honda повернула культову спортивну модель 90-х у сучасному виконанні 26 ноября 2025
Honda повернула культову спортивну модель 90-х у сучасному виконанні