12 ноября 2020
В городе Джидда в Саудовской Аравии прогремел взрыв на немусульманском кладбище, когда там проходила церемония к годовщине окончания Первой мировой войны. На мероприятии присутствовали иностранные консулы, сообщает Al Jazeera со ссылкой на заявление МИД Франции.
На церемонии находились дипломаты из Франции, Великобритании, Греции, Италии, США.
Известно, что была взорвана граната. Четверо человек получили легкие ранения.
"Посольства, принимавшие участие в церемонии, осуждают эту атаку. Они призывают власть Саудовской Аравии пролить как можно больше света на это нападение, а также найти виновных", - заявили во французском МИД.
Ведется расследование случившегося.
Напомним, что в Австрии стартовала спецоперация против радикальных исламистов. Полиция работает по 70 подозреваемым и нескольким организациям, которые подозревают в поддержке террористов.
Также мы писали, что после теракта в Вене закрыли две мечети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В США заарештували росіянина за відмивання 500 млн доларів 11 июня 2025
Юрій Гугнін використовував свою компанію криптовалютних платежів для здійснення платежів від імені іноземців за конфіденційну американську електроніку.
YouTube перестав видаляти відео, якщо в них «цінність свободи слова переважить ризик шкоди» 10 июня 2025
YouTube перестав видаляти відео, якщо в них «цінність свободи слова переважить ризик шкоди»
Ростовая фигура: эффективный инструмент визуальной рекламы 10 июня 2025
Ростовые фигуры являются простым, но эффективным элементом визуальной коммуникации, которые помогают брендам быть ближе к своей аудитории.