В Саудовской Аравии прогремел взрыв на церемонии с участием дипломатов

12 ноября 2020

В городе Джидда в Саудовской Аравии прогремел взрыв на немусульманском кладбище, когда там проходила церемония к годовщине окончания Первой мировой войны. На мероприятии присутствовали иностранные консулы, сообщает Al Jazeera со ссылкой на заявление МИД Франции.

На церемонии находились дипломаты из Франции, Великобритании, Греции, Италии, США.

Известно, что была взорвана граната. Четверо человек получили легкие ранения.

"Посольства, принимавшие участие в церемонии, осуждают эту атаку. Они призывают власть Саудовской Аравии пролить как можно больше света на это нападение, а также найти виновных", - заявили во французском МИД.

Ведется расследование случившегося.

Напомним, что в Австрии стартовала спецоперация против радикальных исламистов. Полиция работает по 70 подозреваемым и нескольким организациям, которые подозревают в поддержке террористов.

Также мы писали, что после теракта в Вене закрыли две мечети. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сповільнив Starshield для України Маск - ЗМІ 22 октября 2026

Два джерела WSJ стверджують, що відповідний наказ походить від Ілона Маска. Однак, вони дають різні свідчення щодо того, було обговорення цього з Трампом до, чи після сповільнення.

Huawei відновить доступний сегмент смартфонів під новим брендом Starlight 21 октября 2026

Huawei відновить доступний сегмент смартфонів під новим брендом Starlight

Допомога ЗСУ: у Литві зібрали понад мільйон євро на перехоплювачі дронів 21 октября 2026

За вісім тижнів литовська організація Blue/Yellow зібрала 1,3 млн євро на дрони-перехоплювачі для України та Литви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше