12 октября 2015
Представители демократических сил в сенате США считают необходимым продление санкций против России в 2016 году. Такое заявление во время брифинга в Киеве сделала сенатор Джейн Шахин от Демократической партии (штат Нью-Гемпшир).
"В отношении санкций, мы постоянно работаем с нашими европейскими партнерами. И думаем о продлении этих санкций, когда закончится первый срок. И мы стараемся их сделать как можно более эффективными", - подчеркнула Шахин.
Напомним, в марте 2015 года президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что лидеры Европейского союза на саммите ЕС приняли решение связать дальнейшие санкции против России с выполнением минских договоренностей, и эти меры будут в силе до полного выполнения Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Справка: Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе.
Из-за этих действий Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия и многие другие страны ввели санкции против России.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе вчерашней встречи в Великобритании договорились сохранять санкции против Российской Федерации до полного выполнения Минских соглашений. ?
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пять причин выбрать VPS вместо обычного виртуального хостинга 17 июля 2025
Cкорее всего, ваш первый опыт размещения сайта связан с виртуальным хостингом. Но со временем, когда сайт растёт, появляются новые требования к скорости, безопасности и гибкости, встаёт вопрос: не пора ли перейти на VPS?
Багатодітна мама Інна Мірошниченко попозувала на брилах у морських бризках. Фото 16 июля 2025
Адвокатка Інна Мірошниченко під час відпочинку з чотирма дітьми на Криті знаходить час і на те, щоби поповнити свій Instagram естетичним пляжним контентом.
ЄС має варіант оплати зброї для України 16 июля 2025
Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський виступив із пропозицією залучити прибутки від заморожених російських активів для покриття відповідних витрат.