4 августа 2014
Высокие каблуки вошли в моду у северокорейских женщин, сообщает The Guardian. Жительницы страны все реже покупают обувь на плоской подошве. Примером для подражания северокорейских модниц стала Ли Соль Чжу — жена главы республики и участницы женского ансамбля «Моранбон».
Как рассказали в Пхеньянском универмаге №1, жительницы КНДР в последнее время чаще всего покупали обувь на высоком каблуке и внушительной платформе. Мужчины же отдавали свое предпочтение ботинкам с заостренными носами на скрытой танкетке. Такие носил предыдущий лидер страны Ким Чен Ир, чтобы скрыть свой небольшой рост.
В крупнейшей обувной компании страны Potonggang Shoe Factory, открывшейся в 1960-е годы и являющейся основным поставщиком обуви в стране, работает около 950 человек, в том числе восемь дизайнеров. Модельный ряд производителя представлен 50 различными типами обуви.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ченнінг Татум з 12-річною дочкою показався на кінопрем'єрі та розповів, як отримав "бали крутого тата" за свою роль. Фото 12 сентября 2025
Голлівудський актор Ченнінг Татум разом зі своєю 12-річною донечкою Еверлі відвідав прем'єру аніме-фільму "Вбивця демонів: Нескінченності" у Лос-Анджелесі.
Tesla запускає MultiPass для зарядки на сторонніх мережах 12 сентября 2025
Tesla запускає MultiPass для зарядки на сторонніх мережах
Латвія закриває повітряний простір біля кордону з Білоруссю й Росією 12 сентября 2025
Міністр оборони Андріс Спрудс закликав зробити все можливе, щоб запобігти ескалації атак дронів.