В Северной Корее вошли в моду высокие каблуки

4 августа 2014

Высокие каблуки вошли в моду у северокорейских женщин, сообщает The Guardian. Жительницы страны все реже покупают обувь на плоской подошве. Примером для подражания северокорейских модниц стала Ли Соль Чжу — жена главы республики и участницы женского ансамбля «Моранбон».

Как рассказали в Пхеньянском универмаге №1, жительницы КНДР в последнее время чаще всего покупали обувь на высоком каблуке и внушительной платформе. Мужчины же отдавали свое предпочтение ботинкам с заостренными носами на скрытой танкетке. Такие носил предыдущий лидер страны Ким Чен Ир, чтобы скрыть свой небольшой рост.

В крупнейшей обувной компании страны Potonggang Shoe Factory, открывшейся в 1960-е годы и являющейся основным поставщиком обуви в стране, работает около 950 человек, в том числе восемь дизайнеров. Модельный ряд производителя представлен 50 различными типами обуви.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили заяви росіян про "успіхи" на Харківщині 17 мая 2026

Генштаб РФ намагається створити хибне враження про те, що російські війська захопили Куп'янськ, зазначають аналітики.

В АТЕШ заявили, що "осліпили" частину ППО Москви 17 мая 2026

Система ППО під столицею РФ втратила частину точок спостереження після диверсії партизанів на кількох вишках зв’язку.

Китай вийшов переможцем після переговорів Трампа та Сі - ЗМІ 17 мая 2026

Зустріч не забезпечила жодних зобов'язань з боку Китаю щодо допомоги США у припиненні війни в Ірані, пише Reuters.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше