6 августа 2021
Правительство Северной Македонии в связи с крупными лесными пожарами ввело режим кризисной ситуации на один месяц, сообщает TV24.
Власти насчитали 10 крупных лесных пожаров. Самые серьезные ситуации наблюдаются в районах Пехчево и Дельчево. Там пламя уничтожило жилые дома.
С огнем борются практически все силы страны: пожарные, военнослужащие, сотрудники коммунальных предприятий и лесного хозяйства, волонтеры. Всего около 200 человек. На помощь прибыли пожарные из Сербии и Болгарии.
Ожидается команда из 46 пожарных и 16 спецмашин из Словении.
"Ситуация меняется каждый час. Мы не можем заранее спрогнозировать, как огонь поведет себя, потому что чрезвычайная сухость, высокие температуры и ветер способствуют быстрому распространению огня и изменению направления его движения", - заявил представитель Центра кризисного реагирования Стоянце Ангелов.
Напомним, в Калифорнии горят уже более 110 тысяч гектаров леса. Пожар, получивший название Dixie, начался еще 14 июля. Локализацию возгорания осложняют сильные ветры и крутой рельеф.
А в Греции лесные пожары добрались до Древней Олимпии. Идет эвакуация местных жителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії 16 марта 2026
"Матюкатися в ефірі не можна". Коментатор "Оскару 2026" Гнатковський не стримав емоцій, коли почув російську мову на премії Перемогу в номінації документалістики здобула стрічка "Містер Ніхто проти Путіна"
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю 16 марта 2026
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю
Київ вранці атакували ворожі дрони: було чутно вибухи, уламки збитих "Шахедів" виявили у кількох районах 16 марта 2026
Київ вранці атакували ворожі дрони: було чутно вибухи, уламки збитих "Шахедів" виявили у кількох районах Мешканців міста закликали не ігнорувати повітряну тривогу