12 февраля 2015
Лидеры стран Евросоюза планируют в понедельник принять документ, который предусматривает ужесточение контроля над лицами, которые перемещаются в шенгенской зоне.
Такая мера направлена на предотвращение попадания в страны шенгенской зоны потенциальных террористов.
"Мы согласились без промедления с использованием баз данных, созданных для борьбы с терроризмом, приступить к систематизированной и скоординированной проверке лиц, которые имеют право свободного перемещения", - говорится в проекте резолюции, который стал известен журналистам.
Лидеры ЕС планируют собраться в Брюсселе в четверг. Одним из вопросов будет рассмотрение мер по противодействию попадания добровольцев из Европы в ряды группировки "Исламское государство" (ИГ) и их возвращению в Европу после приобретения опыта террористической деятельности для проведения терактов.
Как сообщалось, Испания хочет изменить шенгенские правила для контроля над границами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025
Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.
Борисюк у день народження "фантастичної жінки" Сумської адресував їй палке привітання 23 августа 2025
22-го серпня своє 59-річчя святкує акторка Ольга Сумська, і її чоловік, актор Віталій Борисюк не обмежився одним привітанням.
Барановська показала, як підріс її син від Тищенка. Фото 23 августа 2025
Синок Давид - первісток 30-річної Алли Барановської