Школы Киева приостановили набор первоклассников

12 апреля 2021

Так поступают второй год подряд, но на школьниках это не должно отразиться

Столичные школы приостановили набор первоклашек по соответствующему приказу КГГА. Когда же подавать документы в школы, новости "Сегодня" пообщались с чиновницей, которая подписала данный приказ.

В столичном Департаменте образования говорят: в прошлом году набор в первые классы также прекращали. И все – из-за коронавируса.

"Сегодня учителя не приходят на рабочие места или приходят в исключительных случаях и родители тоже не имеют такой возможности передвигаться по городу. Как только мы вернемся к привычной жизни, мы выдадим приказ и сразу начнем прием документов в 1-ый класс", – говорит глава Департамента образования и науки Елена Фиданян.

Когда восстановят прием в школы – зависит от завершения карантина, но паниковать родителям не стоит, заявил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире канала "Украина 24".

"При подаче заявок создается скопление людей и это может повлиять негативно на эпидситуацию. Поэтому на данный конкретный период, когда в Киеве красный уровень эпидемиологической опасности, местные власти приняли меры, чтобы избежать скопления. Это временное решение, и я думаю, что городские власти сделают все возможное, чтобы продлить данный прием заявок", – отметил Ляшко.

Подать заявление на поступление ребенка в школу можно и онлайн – на сайте "Электронной регистрации в учреждения общего среднего образования". Затем заявку нужно будет просто подтвердить в школе после того, как она возобновит работу.

Напомним, в следующем году состоится набор в первый в Украине частный вуз – горно-металлургический университет "Метинвест Политехника". Для студентов построят учебный корпус и кампус по дизайн-проекту знаменитого архитектора Хироки Мацууры.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше