В Шотландии продали самого дорогого барана в мире

31 августа 2020

В Шотландии на аукционе Scottish National Texel Sale продали самого дорогого барана в мире за рекордные 367,5 тысячи фунтов (около 490,6 тысячи долларов). Об этом сообщило британское издание Independent.

Речь идет о баране породы тексель по кличке Double Diamond (Двойной бриллиант). Начальная ставка составляла 10,5 тысячи фунтов (около 14 тысяч долларов).

Итоговая цена, предложенная тремя покупателями, стала рекордно высокой как для Великобритании, так и для всего мира. Предыдущий рекорд был установлен на аукционе в шотландском Ланарке в 2009 году. Тогда самый дорогой баран был продан за 231 тысячу фунтов.

Бараны породы тексель – одни из наиболее популярных в Великобритании. Их выращивают для размножения, в особенности из-за отличного качества их мяса. Именно поэтому цены на этих животных настолько высоки.

Ранее в селе Процив Киевской области состоялся первый в Украине аукцион по продаже лошадей спортивных пород. Самый дорогой конь ушел за 1,4 млн гривен.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала шлях до ідеального тіла та зізналася, що не вважає себе худорлявою 21 сентября 2025

Маша Єфросиніна називає дисципліну головним секретом свого вигляду

В ЄК назвали європейські країни-імпортери газу РФ 20 сентября 2025

Низка країн-членів ЄС все ще імпортує російський трубопровідний газ та скраплений природний газ (СПГ). Йдеться про вісім держав.

Нікітюк показала свій осінній день з 3-місячним синочком і песиком. Фото 20 сентября 2025

Телеведуча Леся Нікітюк потішила підписників осіннім контентом зі своїм 3-місячним синочком.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше