1 октября 2017
В аэропорту города Коломбо (Шри-Ланка) задержали контрабандиста, который прятал в заднем проходе около килограмма золота.

45-летний мужчина, направляющийся в Индию, заинтересовал таможенников своей необычной походкой. При досмотре из него извлекли четыре золотых слитка, три куска желтого золота и восемь золотых ювелирных изделий. Все они были упакованы в полиэтилен.
Суммарный вес драгоценностей, которые вез контрабандист, составлял 904 грамма. Их стоимость оценивается в 4,5 миллиона шри-ланкийских рупий.
В 2014 году в Индию каждый день незаконно ввозили 700 килограммов золота, как правило, купленного в Дубае, Шардже и Сингапуре, где оно стоит дешевле. Властям удавалось перехватить не более одного процента контрабанды.
В 2016-м сообщалось, что полиция австралийского города Брисбен арестовала байкера с заряженным пистолетом в заднем проходе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Люди не помічають, що хворіють і помирають найбезглуздішим чином 24 февраля 2026
Потрібно розуміти, що організм – це не паровозна топка, і засовувати туди все підряд без розуміння і розбору, сподіваючись, що «все згорить», просто безглуздо.
ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026
Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.
Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто 24 февраля 2026
Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто