В Швейцарии прошел первый чемпионат Европы для кроликов

6 ноября 2011

В Швейцарии состоялся первый чемпионат Европы по бегу с препятствиями среди кроликов. В мероприятии приняли участие более пятидесяти "спортсменов" из разных стран. Победителем стал зверек, принадлежащий представительнице Чехии Ладе Сиповой-Крецовой.

На турнире кроликам предстояло преодолеть небольшую дистанцию и, перепрыгивая через барьеры, как можно скорее прийти к финишу. При этом барьеры для участников европейских соревнований стояли на беговой дорожке на разном расстоянии и имели разную высоту.

Турниры по прыжкам среди кроликов стали популярны несколько лет назад. Подобные чемпионаты на национальном уровне проводятся в Дании, Германии, Швеции, а также в США, Канаде и Японии.

Помимо собственно бега с препятствиями на таких чемпионатах кроликам также предлагается проявить себя в других легкоатлетических дисциплинах, например, в пряжках в длину и в пряжках в высоту. Действующими обладателями рекорда в обеих этих прыжковых категориях являются датские кролики.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Бангкоке прошел чемпионат роботов. Всего в турнире принимали участие представители 18 стран.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні виявили машини, у яких найчастіше скручують одометр 13 февраля 2026

В Україні виявили машини, у яких найчастіше скручують одометр

Великий промисловий робот на прізвисько «Годзилла» пришвидшить збірку термоядерного реактора ІТЕР 13 февраля 2026

Один з найамбітніших наукових проектів людства — Міжнародний термоядерний експериментальний реактор (ITER) — отримав поповнення у вигляді найбільшого в своєму класі промислового робота на прізвисько «Годзилла» (Godzilla). Установка допоможе відпрацювати технологічні процеси та інструменти, які будуть застосовані для зборки термоядерного реактора іншими роботами. Це важливий крок на шляху реалізації проекту, без якого його завершення буде неможливим.

25 годин 35 хвилин без підзарядки: смартфон Realme P4 Power став новим орієнтиром 13 февраля 2026

25 годин 35 хвилин без підзарядки: смартфон Realme P4 Power став новим орієнтиром

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше