В Швеции остановили движение поездов из-за сильных морозов

7 декабря 2021

На крайнем севере Швеции в Норрботтене из-за сильного похолодания отменили курсирование поздов. Синоптики прогнозируют ниже -30 градусов в течении нескольких дней, сообщает телеканал SVT в понедельник, 6 декабря.

В частности, отменены поезда вокруг самого северного шведского города Кируна. Это сделано для безопасности пассажиров.

"Наши локомотивы и вагоны выдерживают такие температуры, но к северу от Кируны поезда ходят на большие расстояния. Это означает ограниченную возможность устранения неисправностей или эвакуации, если что-то случится с инфраструктурой или транспортными средствами. Поэтому в качестве меры безопасности мы решили остановить движение на выбранных участках", – говорится в сообщении.

Отмечается, что остановка поездов может продлиться до четверга, 9 декабря. Вместо них запустят больше автобусов

Напомним, Укрзализныця временно ограничила транзитные перевозки грузов по территории Украины. Это связано с активными работами по модернизации инфраструктуры.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На борту літака в Індії ніхто не вижив - ЗМІ 13 июня 2025

Прем'єр-міністр Індії Нарендра Моді провів нараду з чденами уряду і відправив їх до міста Ахмедабад, де сталася авіакатастрофа.

Fujifilm представила бездзеркальну камеру X-E5 у лаконічному ретро-стилі 13 июня 2025

Fujifilm представила бездзеркальну камеру X-E5 у лаконічному ретро-стилі

Путіну байдуже на втрати РФ - Трамп 12 июня 2025

Прогрес у припиненні війни нібито закінчується, коли "раптом бомблять щось заборонене", додав американський президент

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше