29 сентября 2021
В Швеции на одной из ферм свиньи получили психологические травмы из-за громкого шума во время авиашоу. Теперь руководство Вооруженных сил вынуждено оплатить им лечение стресса. Об этом пишет Sveriges Radio.
Отмечается, что подготовка к авиашоу длилась около трех недель и сопровождалась грохотом самолетов и вертолетов.
В результате животные получили стресс, что привело к дополнительным расходам фермеров и ухудшению результатов для бизнеса.
Данный инцидент расследовали Вооруженные силы Швеции и признали, что именно они нанесли вред животным. Военное руководство решило выплатить фермерам более 45 тыс. крон компенсации.
“Что касается учений и летного авиашоу, то мы обычно начинаем готовиться за год. Мы обращаемся к соответствующему муниципалитету, местным жителям и местным СМИ с информацией о запланированных мероприятиях, чтобы минимизировать риск получения травм животными”, - отметила менеджер по связям Вооруженных сил Луиза Левин.
Напомним, японка вела специальный видеоблог для трансляции жизни своего питомца и показывала, как ухаживает за поросенком. А потом похвасталось блюдом из животного.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО 20 років попереджало про загрозу для Гренландії від РФ - Трамп 19 января 2026
Час змінити ситуацію вже настав, і російську загрозу буде усунено, запевнив американський президент.
У Саратові та Енгельсі було гучно: атака на НПЗ - OSINT 19 января 2026
Очевидці чули близько десяти потужних вибухів. OSINT вказують, що дрони атакували НПЗ у Саратові.
Умєров повідомив деталі переговорів у США 19 января 2026
Сторони зокрема обговорили безпекові гарантії для України – "з фокусом на практичні механізми їх реалізації та імплементації".