2 июля 2021
В Швеции полицейский скончался в больнице после ранения в результате стрельбы в одном из районов Гетеборга. Об этом сообщает Sverige Radio в четверг, 1 июля.
Это первый случай в Швеции за 14 лет, когда полицейский подвергся нападению и был убит при исполнении служебных обязанностей.
Полицейский разговаривал с несколькими людьми, когда в него начали стрелять. Вместе с коллегой он ехал на мотоцикле в районе Бископсгорден. Однако позже он скончался от полученных травм.
Издание пишет, что несколько патрулей прибыли на место происшествия в 22:30 в среду вечером после сообщений от людей, которые слышали выстрелы в этом районе. Позже на пресс-конференции полиция заявила, что не может поделиться какой-либо информацией о подозреваемом преступнике или мотивах стрельбы, а также о предполагаемой связи с преступными группировками.
На данный момент ведется расследование с целью найти и арестовать подозреваемого.
Напомним, что ранее в центре Нью-Йорка во время ссоры продавец ранил военного. Морской пехотинец стал случайной жертвой стрелка. Его госпитализировали, угрозы жизни нет.
Также сообщалось, что в центре Берлина произошла стрельба, трое раненых. Было произведено не менее десяти выстрелов, на месте произошедшего обнаружены гильзы. Стрелявший сбежал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дискомбобулятор: Трамп розповів про "секретну" зброю США 25 января 2026
Дискомбобулятор нібито спрямували безпосередньо на охоронців Мадуро, заявив американський президент.
Пелехата Лебідь насмішила зачіскою в умовах відсутності води і світла 25 января 2026
Телеведуча Олена=Христина Лебідь насмішила своїх шанувальників кумедним знімком, який вдало описує всіх українців, які після численних атак РФ на енергосистему змушені сидіти без світла, води та тепла.
Європа почала підготовку до імпортозаміщення американських технологій 25 января 2026
На фоні зростання геополітичної напруженості з США країни Європи почали розробляти плани щодо того, що раніше здавалося немислимим — вони хочуть розірвати зв'язки з американськими технологіями на користь власних альтернатив, пише The Wall Street Journal.