10 июня 2012
Об этом сообщает издание The Local.
Согласно шведским правилам, номерной знак закрепляется не за транспортным средством, а за его владельцем. Как следствие, при его изготовлении и регистрации учитываются пожелания владельца.
Номерной знак с «числом зверя» был зарегистрирован в 2007 году. Тогда никаких претензий к нему не возникло. Теперь, однако, представители агентства заявили, что «такого рода номерной знак может оскорбить чьи-то чувства». О том, что знак признан недействительным с понедельника, 11 июня 2012 года, его владелец узнал только в пятницу, 8 июня 2012 года.
Число 666, известное как «число зверя», упоминается в Новом Завете в Откровении Иоанна Богослова: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».
Это же число трижды встречается в Ветхом завете, однако лишено отрицательной окраски. Например, в Третьей книге Царств говорится, что «в золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых».
По некоторым версиям, изначально «числом зверя» было 616, однако позже в результате ошибок переписчиков превратилось в 666. Известно также психическое заболевание, связанное с боязнью этого числа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кому не можна вживати солодке після основного прийому їжі 8 мая 2026
Певним категоріям людей цього робити не варто.
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані
Матвієнко зворушила фото Мірзояна з дочкою 7 мая 2026
Артистка підловила на камеру зворушливий момент, коли Арсен Мірзоян і 10-річна донька Ніні спали в потязі