9 января 2017
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис и президент непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра Мустафа Акынджи в понедельник в Женеве начали переговоры об объединении острова.
Как сообщает Reuters, переговоры продлятся неделю, а в четверг к лидерам Кипра присоединится новый генсек ООН Антониу Гутерреш.
"Мы не пессимисты, но я не вижу необходимости в преувеличенных ожиданиях, что все просто произойдет. Нас ждет тяжелая неделя", – заявил Мустафа Акынджи.
Как сообщалось, 22 ноября прошлого года переговоры по объединению Кипра провалились.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Битва ультратонких флагманів: iPhone Air проти Galaxy S25 Edge - хто переміг у порівнянні 16 сентября 2025
Битва ультратонких флагманів: iPhone Air проти Galaxy S25 Edge - хто переміг у порівнянні
У Путіна заявили про "де-факто війну з НАТО" 16 сентября 2025
Росія начебто готова до врегулювання "української кризи", але Київ "не проявляє гнучкість", а Європа – "взагалі заважає", вважає Дмитро Пєсков.
Данія обійде 20 законів заради будівництва українського заводу 15 сентября 2025
Українська компанія Fire Point планує запустити в Данії виробництво твердого ракетного палива. Подібний крок стане першим прецедентом присутності українського оборонного бізнесу в країні.