В Швейцарии назвали главные источники распространения коронавируса

3 августа 2020

Главными источниками распространения коронавируса в Швейцарии назвали ночные клубы и рестораны. Об этом свидетельствуют результаты исследования швейцарского Федерального управления здравоохранения, передает The Local в воскресенье, 2 августа.

В частности, данные, предоставленные швейцарскому государственному вещателю, показывают, что 42% новых инфекций в Швейцарии за последние две недели поступили из ночных клубов.

Кроме того, 27% поступили из баров и ресторанов. Это означает, что две трети случаев инфекций за этот период поступили или из мест ночной жизни, или из гастрономических заведений.

При этом не более 12% людей заразились от члена семьи, тогда как 8% - от медицинского персонала.

Напомним, что ранее ученые нашли способ быстро обезвредить коронавирус. Меньше чем за полминуты вирус SARS-CoV-2 можно убрать с загрязненной поверхности с помощью ультрафиолета.

Также ученые заявили, что нулевой пациент с COVID-19 появился в 2012 году. Все симптомы у выявленных в 2012 году случаев совпадают с COVID-19 - сухой кашель, дыхательная недостаточность, острый респираторный дистресс-синдром, повышенное тромбообразование и т.д.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше