6 июля 2020
Сотрудница зоопарка в Цюрихе скончалась после нападения амурской тигрицы. Об этом сообщает портал 20 Minuten.
Инцидент произошел в субботу, 4 июля. Животное напало на 55-летнюю работницу зоопарка в тот момент, когда она находилась в вольере. Прибывшие на место спасатели смогли отвлечь внимание хищницы и забрать пострадавшую из вольера. Однако, несмотря на принятые реанимационные меры, спасти жизнь женщины не удалось.
По данным издания, на женщину напала тигрица по кличке Ирина. По факту нападения полиция, прокуратура и специалисты института криминалистики начали расследование. Им предстоит выяснить, почему сотрудница и тигр оказались в вольере одновременно.
Помимо тигрицы Ирины, которой 5 лет, в зоопарке содержится тигр по кличке Саян. Ему 4,5 года. Он проживает в зверинце с февраля 2018 года.
Ранее в зоопарке австралийского города Шолхейвен в штате Новый Южный Уэльс два льва напали на работницу заведения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принц Гаррі публічно пожартував про життя у королівській родині 8 декабря 2025
Принц Гаррі публічно пожартував про життя у королівській родині та порівняв його з популярним британським телесеріалом.
Соратник Путіна зробив заяву щодо війни з Європою 8 декабря 2025
Росія нібито не має претензій до своїх європейських сусідів - Фінляндії, Польщі та інших держав, повідомив російський сенатор.
В Індії внаслідок пожежі в нічному клубі загинули понад 20 людей 8 декабря 2025
За даними поліції штату, заклад загорівся раптово, і значна частина людей не встигла вибратися.