21 июля 2016
В австралийском городе Сидней ученикам государственной начальной школы Elanora Heights запретили хлопать в ладоши.
Мальчикам и девочкам предложили выражать радость с помощью молчаливого одобрения, восторга на лице или вскидывания сжатой в кулак руки.
Авторы инициативы таким образом решили позаботиться об учащихся, которые не выносят громких звуков.
«Учителя также заметили, что молчаливое выражение радости — отличный способ сохранить энергию детей и уменьшить нервозность, неусидчивость», — говорилось в школьной электронной рассылке, информирующей о нововведении.
Как пишет издание, австралийские школы стремятся к политкорректности. По данным News.com.au, в некоторых средних учебных заведениях не разрешается обниматься, петь рождественские песни, отмечать День Австралии, использовать слово «черный» (даже в детской песне о черной овечке). В некоторых школах рекомендуют избегать слов «леди» и «женщины», которые советуют заменять более гендерно-нейтральными определениями (какими именно, не уточняется).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Звільнення російського генерала Лапіна: в ISW розкрили причини 23 сентября 2025
Влада Росії, ймовірно, покарала генерала Олександра Лапіна за нездатність захистити російську територію.
Сербія отримала від Росії системи РЕБ Красуха 23 сентября 2025
Сербська влада представила платформи у межах масштабної демонстрації військової техніки, акцентувавши значення для ведення електронної війни.
В Україні вводять нові податки для водіїв: хто заплатить до 23% доходу 23 сентября 2025
В Україні вводять нові податки для водіїв: хто заплатить до 23% д