В Сингапуре медику ввели пятикратную дозу вакцины от Pfizer

7 февраля 2021

В Сингапуре работнику Национального офтальмологического центра ошибочно ввели пятикратную дозу вакцины Pfizer от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Channel News Asia в субботу, 6 февраля.

Указано, что инцидент произошел еще 14 января. Работник, ответственный за разведение вакцины, отошел во время подготовки дозы. Другой сотрудник ошибочно принял неразбавленную дозу в ампуле за готовую к введению. Ошибку при введении вакцины заметили почти сразу и медика немедленно госпитализировали. У него не было обнаружено каких-либо побочных эффектов.

Внутреннее расследование пришло к выводу, что инцидент стал следствием человеческой ошибки из-за несогласованных действия персонала.

Известно, что вакцинация от коронавируса в Сингапуре началась 30 декабря. Первыми вакцину компаний Pfizer и BioNTech начали получать медработники. Правительство рассчитывает, что население страны сможет пройти вакцинацию к концу 2021 года.

Напомним, в Германии восемь человек случайно получили пятикратную дозу COVID-вакцины от коронавируса Pfizer / BioNTech.

Также сообщалось, что жительница Литвы получила по ошибке пять доз вакцины от коронавируса.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Робопес з крихітним людським мозком навчився уникати перешкод 22 августа 2025

Робопес з крихітним людським мозком навчився уникати перешкод

В соцмережах показали ледь живого Кадирова (відео) 22 августа 2025

На кадрах видно, що Рамзан Кадиров ледве тримається на ногах і йому важко йти навіть у повільному темпі.

Ірина Горова висловилась про незалежність, стосунки та "б'юті-штучки" 22 августа 2025

Продюсерка Ірина Горова розказала, що думає з приводу незалежності та щасливої родини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше