В Сырецком парке устроят детские дискотеки в фонтане (фото)

15 июля 2020

Светомузыкальные шоу проходят три дня в неделю и по праздникам

В Киеве после тестирования заработал новый светомузыкальный фонтан в Сырецком парке. Как сообщили в администрации парка, с июля он работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00. При этом светомузыкальные шоу проходят по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 20:00. В "репертуаре" фонтана по пятницам и субботам детское диско, а по воскресеньям – классика.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко показал, как выглядит фонтан в работе. Он считается "сухим", поскольку у него нет чаши, а когда он выключен, площадка остается без воды.

Поскольку Сырецкий парк – место семейного отдыха, для детей здесь создали немало интересных локаций, и фонтан тоже станет сюрпризом для маленьких киевлян. Так, струи воды будут "танцевать" в такт детским песням и подсвечиваться разными цветами.

"Фонтан – интерактивный. И, нажимая специальные сенсорные кнопки, дети смогут изменить высоту струй или, например, их цвет. Также фонтан безопасен для игр детей, и в нем можно будет играть даже во время светомузыкальных шоу", – сообщил Виталий Кличко.

Напомним, в Киеве хотят создать специальный парк для рыбной ловли. Его планируют обустроить возле озера Буревестник-Королек на ул. Здолбуновской в ​​Дарницком районе.

Отметим, еще один новый парк сейчас начали создавать на Воскресенке. Там начался капитальный ремонт зеленой зоны возле озера Радунка. Роботники зеленого хозяйства планируют обустроить участок вдоль улицы Радужной. Сейчас возле озера проводят демонтажные работы, по завершении которых будет начат ремонт лестницы, установка пандуса, обустройство дорожек и резинового покрытия на детских площадках. Будут высажены новые деревья и кусты.

Также в Киеве может появиться канатная дорога, которая соединит Крещатый парк и Труханов остров. Этот объект есть в проекте нового генплана Киева, который разрабатывался более 10 лет.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше