27 марта 2016
Памятники древности в освобожденной от боевиков сирийской Пальмире обязательно будут восстановлены. Об этом заявил министр культуры Сирии Исам Халиль в интервью агентству Sputnik.
"Мы будем работать над оценкой урона, нанесенного террористами памятникам Пальмиры, отреставрируем их и обещаем, что они снова будут такими, как были", – заявил министр.
Он напомнил, что часть артефактов удалось вывезти из Пальмиры до ее захвата в середине мая 2015 года.
Ранее глава департамента древностей и музеев Сирии Маамун Абд аль-Карим заявлял, что специалисты планируют начать работу в Пальмире в апреле и координироваться с ЮНЕСКО.
Как сообщалось, сирийская армия и бойцы ополчения "Соколы пустыни" сегодня, 27 марта, полностью освободили Пальмиру от террористической группировки "Исламское государство". Отметим, древние развалины Пальмиры – один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфон, який важко розрядити: Honor представила X80 Pro Max 23 июня 2026
Смартфон, який важко розрядити: Honor представила X80 Pro Max
Трамп поскаржився на "поганих союзників" 23 июня 2026
Очільник Білого дому перелічив країни, на які він ображений за брак допомоги, водночас заявивши, що він її "навіть не потребував".
Дешева та ефективна: готуємо вдома маску для обличчя 23 июня 2026
Спробуйте ефект на собі.