27 марта 2016
Памятники древности в освобожденной от боевиков сирийской Пальмире обязательно будут восстановлены. Об этом заявил министр культуры Сирии Исам Халиль в интервью агентству Sputnik.
"Мы будем работать над оценкой урона, нанесенного террористами памятникам Пальмиры, отреставрируем их и обещаем, что они снова будут такими, как были", – заявил министр.
Он напомнил, что часть артефактов удалось вывезти из Пальмиры до ее захвата в середине мая 2015 года.
Ранее глава департамента древностей и музеев Сирии Маамун Абд аль-Карим заявлял, что специалисты планируют начать работу в Пальмире в апреле и координироваться с ЮНЕСКО.
Как сообщалось, сирийская армия и бойцы ополчения "Соколы пустыни" сегодня, 27 марта, полностью освободили Пальмиру от террористической группировки "Исламское государство". Отметим, древние развалины Пальмиры – один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо терміни відновлення двох ТЕЦ у Києві 13 февраля 2026
Названо терміни відновлення двох ТЕЦ у Києві
В Україні виявили машини, у яких найчастіше скручують одометр 13 февраля 2026
В Україні виявили машини, у яких найчастіше скручують одометр
BMW відкликає 500 тисяч автомобілів через ризик загоряння 13 февраля 2026
BMW відкликає 500 тисяч автомобілів через ризик загоряння