27 марта 2016
Памятники древности в освобожденной от боевиков сирийской Пальмире обязательно будут восстановлены. Об этом заявил министр культуры Сирии Исам Халиль в интервью агентству Sputnik.
"Мы будем работать над оценкой урона, нанесенного террористами памятникам Пальмиры, отреставрируем их и обещаем, что они снова будут такими, как были", – заявил министр.
Он напомнил, что часть артефактов удалось вывезти из Пальмиры до ее захвата в середине мая 2015 года.
Ранее глава департамента древностей и музеев Сирии Маамун Абд аль-Карим заявлял, что специалисты планируют начать работу в Пальмире в апреле и координироваться с ЮНЕСКО.
Как сообщалось, сирийская армия и бойцы ополчения "Соколы пустыни" сегодня, 27 марта, полностью освободили Пальмиру от террористической группировки "Исламское государство". Отметим, древние развалины Пальмиры – один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смачний продукт, який продовжує роботу серця 13 апреля 2026
Скумбрія дуже позитивно впливає на серце.
Олівія Манн, яка пережила агресивну форму раку, зізналася, як їй допомогла принцеса Кейт Міддлтон 13 апреля 2026
Олівія Манн, яка пережила агресивну форму раку, зізналася, як їй допомогла принцеса Кейт Міддлтон Минулого року рак Кейт Міддлтон опинився в ремісії
Німецька AfD пропонує відновити Північний потік 13 апреля 2026
Газопроводи Північний потік, побудовані для транспортування російського газу до Німеччини, у вересні 2022 року були серйозно пошкоджені вибуховими пристроями.