31 октября 2020
На Сицилии в итальянском городе Салеми выставят на продажу больше 30 домов по цене гамбургера из общепита - всего за один евро. Об этом сообщает The Sun.
Уточняется, что на продажу выставят здания, которые нуждаются в ремонте, некоторые из них не заселены с 1968 года, когда на Сицилии произошло разрушительное землетрясение.
"Все дома принадлежат городскому совету, что ускоряет продажу и снижает бюрократию, - цитирует издание мэра города Доменико Венути. - Перед запуском продаж мы восстановили эти районы Салеми, модернизировали инфраструктуру, дороги, электросети, канализацию".
В городе также есть кафе и рестораны, Норманнский замок и музеи. Власти рассчитывают, что эти факторы помогут потенциальным покупателям сделать выбор в пользу Салеми.
Однако будущим владельцам придется ежегодно оплачивать страховку на здание в размере 250 евро, пока строение не будет отремонтировано.
Напомним, испанские власти ищут бармена в деревню Олвес в муниципалитете Калатаюд, чтобы спасти ее от вымирания. Бармену обещают предоставить дом, освобождение от платежей за аренду, отопление и половины суммы счета за электричество.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі перевіряють попередження Мінська про можливий теракт 26 июля 2026
У Варшаві наголошують, що до будь-яких попереджень про терористичні загрози ставляться максимально серйозно.
Японські дієтологи вважають, що приготовлена на грилі їжа є найбільш небезпечною 25 июля 2026
У деяких випадках термічна обробка їжі лише погіршує її корисні якості, завдаючи удару по здоров’ю…
Рецептом корисного і швидкого сніданку на кожен день поділилася лікар-терапевт 25 июля 2026
Багато хто воліє не витрачати час на приготування сніданку, а у деяких перший прийом їжі…