В Средиземном море терпит бедствие судно с беженцами

16 апреля 2017

В Средиземном море терпит бедствие судно Iuventa немецкой неправительственной организации Jugend rettet ("Молодежь спасает"), занимающейся поиском и спасением беженцев у берегов Ливии. В воскресенье, 16 апреля, организация распространила на своих страницах в Facebook и Twitter информацию о том, что судно потеряло управление из-за перегрузки.

"Мы не в состоянии управлять кораблем из-за того, что приняли на борт слишком много человек. На кону стоит жизнь сотен человек", - цитирует страница Jugend rettet в Facebook выходящих с ней на связь членов команды.

"Помимо людей на борту, около 400 человек находятся в непосредственной близости на надувных лодках. Среди них - женщины, дети, большинство без спасательных жилетов", - сообщает организация. Ситуацию осложняет то, что, по данным Jugend rettet, в районе, где находится судно, ухудшаются погодные условия. 

Ранее у берегов Ливии затонуло судно с мигрантами – почти 100 человек пропали без вести. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бадоєв зворушив емоціями від зустрічі з донькою в Парижі. Фото 18 июля 2025

Режисер Алан Бадоєв розчулив підписників моментами з зустрічі зі своєю донечкою, 20-річною Лолітою.

Пріоритет - Україна: США затримали постачання Patriot для Швейцарії 18 июля 2025

Швейцарія стала однією з країн, що "постраждає від нової пріоритетності" у постачанні Patriot.

Кароль із кицькою презентувала концептуальну колекцію лаків для нігтів 18 июля 2025

Співачка Тіна Кароль презентувала beauty-колаборацію разом з брендом професійних nail-матеріалів LUNAmoon - колекцію гель-лаків з ефектом Cat Eye.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше