10 февраля 2022
В США адвокаты достигли мирового соглашения с Калифорнийским университетом на сумму 243 млн долларов, чтобы урегулировать судебные иски 203 женщин, которые утверждают, что подверглись сексуальному насилию со стороны бывшего гинеколога университета в Лос-Анджелесе Джеймса Хипса. Об этом сообщает телеканал CBS.
"Это историческое урегулирование позволяет этим смелым женщинам достичь своих целей в судебном процессе по привлечению к ответственности и компенсации, прокладывая путь к их дальнейшему исцелению", - говорится в заявлении адвоката истцов Джона Мэнли.
Хипс работал в медицинском центре университета в 1983-2018 годах и был самым высокооплачиваемым врачом во всей системе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Через него прошли около шести тысяч пациентов.
64-летнему врачу предъявили обвинения по 21 пункту, ему грозит более 67 лет тюрьмы. Хипс себя виновным не признал.
Отмечается, что расследование в отношении медика было начато в 2017 году, хотя пациентки жаловались на гинеколога и раньше.
Ранее сообщалось, что на главу Facebook Марка Цукерберга и его жену Присциллу Чан подали в суд два бывших сотрудника. Они утверждают, что подверглись домогательствам и дискриминации, работая на пару.
Также добавим, что в Израиле мужчина домогался жену экс-премьера. Биньямин Нетаньяху подал несколько жалоб в полицию по поводу угроз причинить вред ему и его семье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому не можна спати з мокрим волоссям: 3 аргументи від лікарів 22 июня 2026
Після вечірнього душа у багатьох людей виникає спокуса відразу лягти в ліжко та заснути з…
У Путіна натякнули на відмову від Анкориджа 22 июня 2026
Помічник російського президента натякнув на відмову від анкориджських "угод" із Дональдом Трампом.
У німецькому Гамбурзі сталася пожежа в готелі, постраждали 14 людей 22 июня 2026
Через сильний дим гості не змогли самостійно покинути готель. Пожежники використовували поворотні драбини для евакуації людей.