В США 203 женщины обвинили гинеколога в домогательствах - СМИ

10 февраля 2022

В США адвокаты достигли мирового соглашения с Калифорнийским университетом на сумму 243 млн долларов, чтобы урегулировать судебные иски 203 женщин, которые утверждают, что подверглись сексуальному насилию со стороны бывшего гинеколога университета в Лос-Анджелесе Джеймса Хипса. Об этом сообщает телеканал CBS.

"Это историческое урегулирование позволяет этим смелым женщинам достичь своих целей в судебном процессе по привлечению к ответственности и компенсации, прокладывая путь к их дальнейшему исцелению", - говорится в заявлении адвоката истцов Джона Мэнли.

Хипс работал в медицинском центре университета в 1983-2018 годах и был самым высокооплачиваемым врачом во всей системе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Через него прошли около шести тысяч пациентов.

64-летнему врачу предъявили обвинения по 21 пункту, ему грозит более 67 лет тюрьмы. Хипс себя виновным не признал.

Отмечается, что расследование в отношении медика было начато в 2017 году, хотя пациентки жаловались на гинеколога и раньше.

Ранее сообщалось, что на главу Facebook Марка Цукерберга и его жену Присциллу Чан подали в суд два бывших сотрудника. Они утверждают, что подверглись домогательствам и дискриминации, работая на пару.

Также добавим, что в Израиле мужчина домогался жену экс-премьера. Биньямин Нетаньяху подал несколько жалоб в полицию по поводу угроз причинить вред ему и его семье.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Війна спустошила ринок праці Росії - розвідка 23 февраля 2026

В МНС пропонують залучати до роботи пожежниками строковиків. А у правоохоронців некомплект поліцейських у низці регіонів сягає майже третини штату.

Іран сигналізує США про готовність до поступок - ЗМІ 23 февраля 2026

Прагнучи запобігти американському удару, Тегеран пропонує обмеження власної ядерної програми і долю у бізнесі в обмін на зняття санкцій.

Невідомий в ефірі розкритикував суд США: у мережі підозрюють Трампа 23 февраля 2026

На початку свого першого терміну Дональд Трамп використовував ім'я Джона Баррона, аби "анонімно" коментувати журналістам події, які стосувалися його як політика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше