9 июня 2015
Пенсионерка в США, 99 летняя Дорит Дэниелс приняла решение, что учиться никогда не поздно и в 2009 году поступила в университет города Санта-Кларита (штат Калифорния).
"Я сделала то, что хотела сделать, и моя мечта сбылась", - сказала Дорит после церемонии вручения дипломов
На поступление в колледж американку вдохновили внуки, которые в то время учились на магистров. За свои 99 лет Дорит пережила немало: она была свидетелем Великой депрессии, двух мировых войн и Движения за гражданские права чернокожих. Но по ее словам, окончание университета - это одно из крупнейших достижений в ее жизни.
По словам преподавателей университета, где училась бабуля, студентка Дэниелс прилагала огромные усилия для освоения предметов, особенно сложно ей давались уроки компьютерной грамотности. В результате пяти лет напряженной работы она все же успешно преодолела все препятствия и добилась своей цели.
На выпускной церемонии Дорит дала совет всем студентам:
"Никогда не сдавайтесь. Доводите дело до конца. Не позволяйте никому препятствовать вам. Скажите:" Я собираюсь сделать это "- и сделайте это для себя".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Воронежі в районі аеродрому виникла пожежа після ракетної небезпеки - ЗМІ 24 октября 2026
У російському Воронежі повідомили про пожежу поблизу військового аеродрому Балтімор, який використовують для авіаударів по Україні.
Вибори у США: політичні пожертви Маска перевищили $445 млн 23 октября 2026
За обсягом пожертв у цьому виборчому циклі Маск значно випереджає інших великих політичних донорів.
Імпічмент Трампа підтримують 54% американців 23 октября 2026
Понад половина американців вважають, що Дональд Трамп вчинив правопорушення, які можуть стати підставою для імпічменту.