В США авианосец проверили 18-тонной бомбой

22 июня 2021

Американские военнослужащие устроили взрыв у берегов Флориды, чтобы проверить на прочность конструкцию авианосца Джеральд Форд (CVN 78), сообщила пресс-слжбу Минобороны США.

Испытания прошли в Атлантическом океане в 161 километре от побережья. Заряд бомбы массой более 18 тонн вызвал взрыв, сопоставимый по мощности с землетрясением магнитудой 3,9, заявили в Геологической службе США.

ВМФ США сообщил, что авианосец успешно выдержал испытание, показав устойчивость к сбросу таких бомб и свою эффективность в условиях боя.

Неудачный пуск ракеты фрегатом РФ попал на видео

Военные также заверили, что испытания соответствовали требования по воздействию на окружающую среду и проводились с учетом путей миграции морской флоры и фауны в этом районе океана.

Ранее в Филиппинском море экспедиция показала эсминец Johnston ВМФ США, затонувший в самом глубоком месте в 1944 году. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Кстово БПЛА "підпалили" НПЗ Лукойл 6 апреля 2026

Пожежа у промзоні НПЗ здійнялася після тривалої і масованої атаки дронів на Нижньогородську область РФ. Також зафіксовано перебої з електрикою.

У США оголосили втрати за час війни з Іраном 5 апреля 2026

Найбільшу частку серед поранених складають представники сухопутних сил - 247 американських військових.

Anthropic пов'язала схильність Claude до шантажу та шахрайства з тиском і нездійсненними завданнями 5 апреля 2026

Anthropic повідомила, що під сильним тиском на ШІ-модель Claude може переходити до поведінки, що відхиляється від поставленої мети: вдаватися до нечесних спрощень, вводити в оману і навіть шантажувати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше