18 февраля 2021
В США не менее 21 человека погибли в результате сильных морозов, охвативших некоторые штаты, среди которых Техас, Луизиана и Кентукки. Также в этих регионах жилая инфраструктура приведена в критическое состояние.
Так, к вечеру вторника, 16 февраля, несколько миллионов домохозяйств оказались лишены электроэнергии. Зафиксировано возникновение разрушительных зимних торнадо. Из-за холодов в некоторых регионах оказался прерван процесс вакцинации от коронавируса.
Президент Джо Байден провел совещание по поводу экстремальной зимней погоды с губернаторами пострадавших штатов. Администрация Белого дома будет использовать все доступные ресурсы, чтобы помочь людям пережить "этот исторический циклон" – обрушившийся на Северную Америку полярный вихрь.
По данным метеорологов, 17 февраля потепления не ожидается. Власти Техаса, где мороз особенно мощный, предостерегают, что возможно возникновение ледяных дождей. Около 70% территории США сейчас лежит под снегом, а минусовая температура в некоторых местах побила рекорды столетней давности.
Ранее сообщалось, что в американском штате Орегон пронесся ледяной шторм, после чего в регионее объявили чрезвычайное положение. 270 тысяч людей остались без электроснабжения. Передвижение транспорта по региону затруднено.
Также стало известно, что непогода привела к сокращению добычи нефти в США – примерно на 2 млн баррелей в сутки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Renault запускає виробництво безпілотників для України 21 января 2026
Renault запускає виробництво безпілотників для України
В РФ заявили, що українські ракети атакували ТЕЦ у Білгороді 21 января 2026
Російські соцмережі ввечері 20 січня написали про атаку на ТЕЦ Мічуринська компанії ДТ Енерго.
Трамп заявив, що його Рада миру зможе замінити ООН 21 января 2026
Звинувативши ООН в бездіяльності Трамп переключився на союзників США по НАТО, піддавши сумніву їхню готовність прийти на допомогу.