В США хотят усилить наказание за клевету

2 мая 2017

Глава аппарата Белого дома Райнс Прибас в интервью телеканалу ABC заявил, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ужесточения законов против клеветы.
 
Представитель Белого дома отметил, что подтверждает только факт рассмотрения, не касаясь деталей возможных изменений и того, как именно они будут исполнятся.
 
"Это другая история", − заявил он.
 
По словам Прибаса, средствам массовой информации "необходимо более ответственно подходить к тому, как они преподносят новости".  Глава аппарата Белого дома также отметил, что устал от постоянных публикаций в СМИ о якобы контактах кампании Трампа с Россией и "подобного рода тем".
 
Отметим, сейчас американская пресса пользуется некоторой защитой от судебных исков о клевете из-за гарантий, данных Первой поправкой к конституции США, гарантирующей право на свободу слова.
 
Как сообщал Корреспондент.net, президент США впервые с 1921 года не посетил ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов при Белом доме.
 
Напомним, Трамп неоднократно негативно высказывался в сторону СМИ. Ранее он раскритиковал средства массовой информации за искаженное освещение церемонии своей инаугурации. А позже назвал их врагами народа за распространение фейковых новостей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийшов перший у світі ноутбук зі складним екраном 20 мая 2025

Вийшов перший у світі ноутбук зі складним екраном

До 1700 грн штрафу: де в Україні заборонено мити машину 20 мая 2025

До 1700 грн штрафу: де в Україні заборонено мити машину

Інсайдер розкрив, чиє імʼя заборонено казати вголос у домі Кейт Міддлтон і принца Вільяма 20 мая 2025

Інсайдер розкрив, чиє імʼя заборонено казати вголос у домі Кейт Міддлтон і принца Вільяма: її ніколи не пробачать Особливо болючою ця тема стала для Кейт Міддлтон

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шабаль Ярослав 4.9
Шабаль Ярослав

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше