26 октября 2021
На американский штат Калифорнию обрушился мощный шторм, вызвав оползни и наводнения. Об этом сообщает Reuters.
Синоптики прогнозируют, что местами выпадет около 25 сантиметра осадков.
"Это атмосферная река, уже движущаяся через Северную Калифорнию", - говорит метеоролог Марк Ченард.
Шторм последовал за самым интенсивным сезоном лесных пожаров в истории Калифорнии и усилил угрозу внезапных наводнений.
Также издание сообщает, что на тихоокеанское побережье Мексики обрушился мощный ураган Рик, принеся с собой ветер и проливные дожди.
По данным издания, скорость ветра составляет порядка 150 км/ч. Ожидается, что количество осадков в некоторых районах достигнет 50 сантиметров, что вызовет наводнения и оползни.
Ранее сообщалось, что в Чехии из-за сильного урагана обесточены около 300 тысяч домохозяйств. На западе страны сильный ветер повредил крыши, сломал и повалил деревья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бейонсе, яка одягалася в українські бренди, шокувала вибором нового сценічного образу в кольорах РФ: Z-патріоти побачили в цьому "знак" "Російський слід" насправді виявився не російським
У Греції через 40-градусну спеку впроваджують обов’язкові перерви в роботі 8 июля 2025
Видано наказ призупинити роботу з полудня до 17:00 для фізичної праці просто неба та доставки їжі переважно в центральній Греції та на кількох островах.
Нахабне пограбування: у Мексиці викрали золотий вантаж 8 июля 2025
Обсяг викраденого металу - а це 33 тонни золотого та срібного концентрату - оцінюється в мільйони доларів, сам напад тривав майже півтори години.