14 февраля 2016
Американский конгрессмен Данкан Хантер закурил вапорайзер прямо во время совещания о возможности запрета использования электронных сигарет в самолетах. Об этом сообщает USAToday.
Таким образом, Хантер решил отстоять свою точку зрения. Запрещать подобные устройства нельзя, так как люди с их помощью потребляют не только никотин, но и различные лекарственные препараты, уверен он.
Конгрессмен также попросил коллег говорить не об "электронных сигаретах", а именно о "вапорайзерах" - прибор, в котором вместо жидкости для парения используется настоящий табак, который не поджигается, а нагревается до высоких температур.
"Здесь нет канцерогенов. Здесь нет самого процесса горения. Нет ничего вредного. За этим будущее. Вапорайзеры помогли тысячам людей бросить курить. Они помогли бросить курить мне", - заявил Хантер.
Несмотря на то, что выступление Хантера произвело впечатление на коллег, поправку о запрете все-таки приняли, отметив, что облака дыма или пара неуместны в салоне самолета.
Ее включили в закон о запрете курения обычных сигарет в самолете, а также перевоза электронных сигарет в багаже из-за опасности пожара.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали контрабандистів, які запускали дрони з Білорусі 21 апреля 2026
Затримані громадяни Білорусі мали дозвіл на постійне проживання на території Польщі.
Пранкер змусив учителів в РФ записати ролики за мотивами промови Гітлера 21 апреля 2026
Російські педагоги були переконані, що виконують наказ Єдиної Росії щодо участі в неіснуючому проєкті Голос тилу.
ШІ став зброєю хакерів: кібератаки стали швидшими і складнішими 21 апреля 2026
Стремке впровадження ШІ розширило можливості кіберзлочинців для здійснення хакерських атак. Згідно з дослідженням, проведеним на замовлення фінансової та ризикової консалтингової компанії Kroll, 76 % організацій за останні два роки стикалися з інцидентами безпеки, пов'язаними з використанням ШІ-додатків або ШІ-моделей.