7 июня 2011
Согласно принятым городскими властями мерам, курить отныне запрещено не только в парках и на общественных пляжах, но и на полях для гольфа, теннисных кортах, а также в таких знаковых для Нью-Йорка местах как Таймс-сквер.
При этом отдаться любимой пагубной привычке можно неподалеку - например, на тротуаре, окружающем парк, в котором курить нельзя, или на парковке для машин у самого парка. Никаких специальных смотрителей за соблюдением новых правил не предполагается: городские власти надеются, что сами жители будут сообщать о правонарушениях.
Борьбу с пассивным курением Нью-Йорк начал еще восемь лет назад, одним из первых городов в мире. До него запрет на табачный дым в ресторанах и барах был введен только в Лос-Анджелесе, сообщает Интерфакс-Украина.
С тех пор примеру американцев последовали такие страны как Италия, Ирландия и даже Индия. В 2006 году полный запрет на курение в местах общепита ввела Шотландия, а еще годом позже - вся Великобритания. Похожие меры совсем недавно ввела Испания, где с января этого запрещено курить у зданий больниц и на детских площадках.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 1 мая, в Китае введен запрет на курение в ресторанах, гостиницах, железнодорожных вокзалах, театрах и прочих общественных местах. Это является частью общей кампании по сокращению числа смертей, вызванных курением.
Китай является третьей страной в мире по количеству курильщиков.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026
41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами
В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026
Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі