16 февраля 2015
В атлантических провинциях Канады - Ньюфаундленд и Лабрадоре, Острове принца Эдуарда, Нью-Брансуике и Новой Шотландии - из-за мощных снегопадов и ледяных дождей серьезно нарушено авиа- и автомобильное сообщение. Об этом в понедельник сообщили местные СМИ.
Так, из-за метелей и ураганных ветров с порывами до 36 м в секунду (130 км/ч) для движения закрыт Мост Конфедерации - единственная автомобильная дорога между материковой провинцией Нью-Брансуик и Островом принца Эдуарда. "Из-за непогоды видимость на мосту практически равна нулю. Он будет открыт только после того, как ситуация изменится", - говорится в сообщении компании-оператора сооружения. Также в регионе в настоящее время закрыты для движение десятки других автомобильных дорог.
В понедельник утром в аэропорту Шарлоттауна - столице провинции Остров принца Эдуарда - были отменены все авиарейсы. О сотнях задержанных или отмененных вылетах сообщили и другие воздушные гавани региона.
С воскресенья в атлантических провинциях Канады местами выпало уже более 60 см снега, а в Новой Шотландии, на которую обрушились ледяные дожди, - свыше 30 мм осадков. Больше всего осадков выпало в Бостоне - за три недели там выпало 1,8 метра снега. Власти региона просят жителей по возможности переждать непогоду дома. По прогнозу Национального метеобюро, во вторник интенсивность осадков уменьшится.
Как сообщал, Испанию накрыли сильнейшие снегопады.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Володимир Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги 5 ноября 2026
Володимир Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги
Аварійні відключення у Києві: місто відкриває пункти обігріву 4 ноября 2026
Аварійні відключення у Києві: місто відкриває пункти обігріву
У Києві на 10 днів обмежили рух транспорту на Кільцевій дорозі 4 ноября 2026
У Києві на 10 днів обмежили рух транспорту на Кільцевій дорозі