12 января 2021
В Чикаго вооруженный мужчина, которого идентифицировали как 32-летнего Джейсона Найтенгейла, совершил серию нападений по всему городу, жервами которых стали не менее трех человек. Об этом 10 января сообщает NBC Chicago со ссылкой на полицию города.
Отмечается, что инцидент произошел в субботу, 9 января, в 13.50 по местному времени.
Сначала подозреваемый открыл стрельбу на городской парковке в Саус-Сайде, в результате чего погиб 30-летний студент университета Чикаго. Затем он смертельно ранил сотрудницу охраны в вестибюле жилого дома.
Также Найтенгейл выстрелил в голову 77-летней жительнице дома, которая в момент преступления забирала почту. Ее госпитализировали в критическом состоянии.
После этого преступник направился в соседний дом, где под дулом пистолета угнал машину своего знакомого.
Около 15.45 Найтенгейл ворвался в магазин, заявив об ограблении. Там он застрелил 20-летнего мужчину и тяжело ранил 81-летнюю женщину.
Примерно в 17.00 по местному времени он атаковал автомобиль, в котором находились мать и 15-летняя дочь. Девочка получила серьезное ранение головы.
Затем преступник обстрелял полицейских, прибывших по вызову к магазину, и отправился на север Чикаго к городу Эванстон.
Там в 17.38 он открыл стрельбу в сетевой аптеке CVS, а затем захватил заложницу в соседнем ресторане IHOP. Найтенгейл выстрелил женщине в голову и сейчас за ее жизнь борются врачи.
Прибывшие на место происшествия правоохранители застрелили Найтенгейла. Мотивы его действий пока не известны, ведется расследование.
Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь мужчина обстрелял из автомата строительную технику в Ленинградской области РФ, бросил в нее гранату, а затем уехал и умер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ольга Харлан показалася в маминому саду в Миколаєві 30 июня 2025
34-річна олімпійська чемпіонка, фехтувальниця Ольга Харлан показалася в рідному Миколаєві у своєму місці сили.
МОЗ України затвердило важливі зміни у протоколах клінічних випробувань та медичних стандартах на 2025 рік 30 июня 2025
17 червня 2025 року Міністерство охорони здоров’я України видало наказ № 983 «Про затвердження суттєвих поправок до протоколів клінічних випробувань».
Іран почав ремонт ядерних об'єктів після ударів США - ISW 30 июня 2025
Тегеран засипав кратер, який утворився через американські протибункерні бомби GBU-57, зазначають аналітики.