11 мая 2017
Глава Комитета национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявляет, что США намерены предусмотреть в своем бюджете на 2018 год выделение Украине помощи. Об этом Маккол заявил в ходе встречи делегации членов Конгресса США с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве в четверг, 11 мая.
"То, что происходит в Украине, влияет на весь мир. Если мы не остановим мистера Путина (президент РФ Владимир Путин) и российскую агрессию здесь (в Украине), то она распространится повсюду", – отметил Маккол.
Конгрессмен подчеркнул, что США поддерживают Украину с самого начала агрессии России и готовы продолжать поддержку, в том числе и материально, и в вопросах поставки летального и нелетального вооружения.
"Мы будем рассматривать выделение бюджетных ассигнований этому региону в 2018 году", – заявил Маккол.
Как сообщалось, в среду, 10 мая, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США.
Стороны, в частности, обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины, а также сохранение и усиление международных санкций к РФ.
Напомним, 10 мая в Белом доме сразу после встречи с главой российского МИДа Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп встретился с главой украинского МИДа Павлом Климкиным.
До этого Павел Климкин встретился с вице-президентом США Майком Пенс, который после переговоров написал в своем Twitter о непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Realme Buds Air 5 vs Realme Buds Air 6 Pro: аудиобудущее уже сегодня 4 ноября 2025
Realme Buds Air 5 и Realme Buds Air 6 Pro — две интересные модели в линейке TWS-наушников от бренда Realme, которые заслуживают особого внимания пользователей
Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025
К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?
Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025
Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?