28 января 2011
Государственный департамент Соединенных Штатов Америки с 1 февраля больше не будет использовать в официальной документации слова "мама" и "папа". Вместо этого в документах нужно писать "родитель №1" и "родитель №2", сообщают местные СМИ.
В Госдепартаменте такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей устарела. Сообщается, что в США ежегодно растет количество официально зарегистрированных однополых браков, а детей, воспитывающихся в нетрадиционных семьях, уже более полумиллиона. После нововведения в документах этих детей не будут указаны сразу два отца или две матери.
Решение Госдепартамента США не получило большой поддержки со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против бывшей идентификации ("мама" и "папа"). Кроме того, возникает вопрос: по какому признаку в США намерены определять, кто из родителей является номером один, а кто - номером два?
В то же время такое корректное отношение к нетрадиционным семьям уже существует в некоторых странах Европы. В Шотландии медперсоналу больниц запретили употребление слов "мама" и "папа", чтобы не обидеть гомосексуальные пары с детьми. В медицинских учреждениях развешивают плакаты не только гетеросексуальных, но и однополых пар с детьми.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor змінює правила: новий флагман із подвійною 200-мегапіксельною камерою та кіношною якістю відео 20 апреля 2026
Honor змінює правила: новий флагман із подвійною 200-мегапіксельною камерою та кіношною якістю відео
Юридична компанія Key2Biz: ефективна ліквідація бізнесу без ризиків і зайвої бюрократії 20 апреля 2026
В будь-яких економічних реаліях підприємці стикаються з необхідністю не лише відкривати, а й грамотно закривати бізнес. Причини для цього можуть бути різними: зміна ринку, фінансові труднощі, перехід до нового проекту або оптимізація активів
У США рейтинг підтримки Трампа впав до нового мінімуму 20 апреля 2026
Лише 37% дорослих схвалюють діяльність Трампа на посаді президента. При цьому половина опитаних зараз категорично не схвалює діяльність американського лідера.