8 февраля 2021
Количество госпитализаций больных коронавирусом уменьшилось в штатах, где был введен обязательный масочный режим. Об этом со ссылкой на данные исследования Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщает Голос Америки в воскресенье, 7 февраля.
С апреля по июль 2020 года исследователи наблюдали за уровнем госпитализаций в десяти американских штатах, где ввели обязательное ношение масок. Речь идет о Калифорнии, Колорадо, Коннектикуте, Мэриленде, Мичигане, Миннесоте, Нью-Мексико, Нью-Йорке, Огайо и Орегоне.
Как выяснили специалисты, уже через три недели после вступления в силу указа об обязательных защитных масках, количество госпитализаций с диагнозом COVID-19 в этих штатах упало почти на 5%.
На данный момент в США 31 штат и столица Вашингтон объявили об обязательном ношении защитных масок на лице. Уровень госпитализации в этих штатах значительно уменьшился среди людей в возрасте от 18 до 64 лет.
Напомним, что ранее Байден лично позвонил американке, пострадавшей от пандемии COVID-19. Глава государства рассказал собеседнице о плане предоставления срочной помощи людям, потерявшим работу из-за локдауна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони проти блискавок: у Японії знайшли заміну громовідводам 24 апреля 2025
Дрони проти блискавок: у Японії знайшли заміну громовідводам
Молдові відкриють перший кластер у перемовах з ЄС раніше за Україну - ЗМІ 24 апреля 2025
Міжурядова конференція Молдова-ЄС може відбутися вже у вересні 2025, запевняють європейські дипломати.
Суд наказав Трампу відновити роботу Голосу Америки 23 апреля 2025
Окружний суддя заявив, що рішення про закриття медіа було найбільш відвертим проявом свавілля та примхливості.