В США отстранили 12 нацгвардейцев от инаугурации Байдена

21 января 2021

Американские спецслужбы отстранили по меньшей мере 12 служащих Национальной гвардии от участия в инаугурации избранного президента Джо Байдена. Об этом в среду, 20 января, сообщает Associated Press cо ссылкой на официального представителя Пентагона и сотрудника разведки.

Указано, что проверку проводило ФБР. Все 12 человек имели связи с ультраправыми группировками или размещали в интернете экстремистские высказывания.

По крайней мере двое военных разместили в социальных сетях "неуместные комментарии или сообщения", связанные с инаугурацией. У остальных десяти обнаружили "потенциальные проблемы, связанные с предыдущей криминальной активностью", что, впрочем, не касается инаугурационных мероприятий.

В Пентагоне не стали уточнять, в каких подразделениях проходили службу эти нацгвардейцы. В то же время было подтверждено, что все они отстранены от охраны Капитолия.

Напомним, 20 января состоится инаугурация избранного президента Джо Байдена, в связи с чем Капитолий охраняют в усиленном порядке – более 20 тысяч нацгвардейцев.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше