21 января 2021
Американские спецслужбы отстранили по меньшей мере 12 служащих Национальной гвардии от участия в инаугурации избранного президента Джо Байдена. Об этом в среду, 20 января, сообщает Associated Press cо ссылкой на официального представителя Пентагона и сотрудника разведки.
Указано, что проверку проводило ФБР. Все 12 человек имели связи с ультраправыми группировками или размещали в интернете экстремистские высказывания.
По крайней мере двое военных разместили в социальных сетях "неуместные комментарии или сообщения", связанные с инаугурацией. У остальных десяти обнаружили "потенциальные проблемы, связанные с предыдущей криминальной активностью", что, впрочем, не касается инаугурационных мероприятий.
В Пентагоне не стали уточнять, в каких подразделениях проходили службу эти нацгвардейцы. В то же время было подтверждено, что все они отстранены от охраны Капитолия.
Напомним, 20 января состоится инаугурация избранного президента Джо Байдена, в связи с чем Капитолий охраняют в усиленном порядке – более 20 тысяч нацгвардейцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір
BSA Global: надійна та вигідна доставка комерційних вантажів до ОАЕ 9 апреля 2025
Міжнародні вантажоперевезення мають велике значення для розвитку бізнесу. Об’єднані Арабські Емірати займають особливе місце в світовій економіці