27 января 2021
Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web (Коалиция за более безопасный интернет) обратилась к компании Google с требованием удалить из магазина приложения Telegram из-за того, что мессенджер пропагандирует насилие и экстремизм, пишет Bloomberg.
Глава организации и экс-посол США в Марокко Марк Гинсберг подал иск к корпорации Alphabet, требуя обязать ее удалить Telegram из Google Play.
В своем иске Гинсберг утверждает, что мессенджер использовался для распространения угроз и координации насильственных действий, в частности, перед инаугурацией президента США Джозефа Байдена и после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.
"Google не предприняла никаких действий против Telegram, чтобы вынудить Telegram улучшить свою политику модерации контента", - отмечается в иске.
Гинсберг привел пример действий корпорации против соцсети сторонников Дональда Трампа Parler, которую Apple и Google удалили из мобильных магазинов за предполагаемую роль в координации беспорядков в США 6 января при штурме Капитолия.
До этого сообщалось, что Telegram обозначил канал экс-президента США Дональда Трампа как мошеннический.
Напомним также, что Telegram и ВКонтакте попали в список сервисов с пиратским контентом. Еврокомиссия считает, что интернет-платформы недостаточно борются с распространением нелегального контента.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Липецьк і Воронеж атакували БПЛА - соцмережі 2 августа 2025
У Липецьку, за непідтвердженою поки інформацією, атаки безпілотників зазнав аеродром. У Воронежі повідомляється про роботу ППО і пожежу.
Вхід за чорними запрошеннями та подарунки гостям: стало відомо, як пройшов приватний похорон Оззі Осборна та де рокер заповів його поховати На приватну поминальну службу запросили 110 осіб
Тарабарова показала результат самостійного одягання трьох її дітей 2 августа 2025
Співачка Світлана Тарабарова, яка разом зі своїм чоловіком Олексієм виховує трьох дітей, 6-річного Івана, 4-річну Марію і 2-річну Поліну, поділилася в Insta-сторіс їхнім свіжим фото.